Пятница, 26.04.2024
MAXXI.AT.UA
Меню
Категории раздела
Молитвы за родителей [5]
Молитвы за родителей.Помолитесь за живых и не живых родителей.Все молитвы в одной категории собраны.
Ежедневные молитвы [8]
Молитвы которые нужно читать каждый день.Молиться.
Главные молитвы [8]
Молитвы что должен знать каждый.
Молитвы на разные случаи жизни [20]
Семья, супружество
Молитвы о детях и крестниках [14]
Молитвы о детях и крестниках
Молитвы о болящих и путешествующих [17]
Молитесь за тех кто болеет или болен.За тех кто путиществует.
Смерть и поминовение усопших [25]
Молитесь за тех кого рядом нет.Но они все видят.
Молитвы утренние [28]
Нужно читать восстав ото сна.
Молитвы на сон грядущим [24]
Молитвы на сон.Молитесь перед сном.
Любовные Молитвы [5]
Молитвы о любви.Молитвы о любви мужчины.Молитвы о любви женщины.Молитвы на обретения любви.
Молитва Святым [36]
Помолитесь святым .
Молитвы за Болящих [10]
Молитесь за тех кто болен.Просите их исцелить у Бога.
Молитвы перед иконами Пресвятой Богородици [28]
Молитесь перед иконами святых.Они услышат ваш.
Различные Молитвы [38]
Собраны самые различные молитвы.Те молитвы что не вошли в другие категории.
Молитвы о заключенных [7]
Молитвы о заключенных людях.Молимся вести с нами.
Молитвы за отчество [5]
Молимся вмести за наше отчество.
Молитвы Ангелам на каждый день недели [9]
Молитва Ангелам на каждый день.
Напуствие христианина перед смертью заупокойние молитвы [16]
Молитвы за упокой и перед смертью
Молитвы о воинах [13]
О ДАРОВАНИИ МУЖЕСТВА
МОЛИТВЫ ПРИ НАПАДЕНИИ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ ТВОРИМЫЕ [8]
Смерть и поминовение усопших [2]
Смерть и поминовение усопших
Просьбы о Молитве
500
Наш опрос
Чего не хватает сайту
Всего ответов: 0
Статистика
Главная » Молитвы на разные случаи жизни
Тропарь, глас 4-й:
Агница Твоя, Иисусе, Фомаида, зовет велиим гласом: Тебе, Женише мой, люблю, и Тебе ищущи страдальчествую и сраспинаюся, и спогребаюся Крещению Твоему, и стражду Тебе ради, яко да царствую в Тебе, и умираю за Тя, да и живу с Тобою; но яко жертву непорочную приими мя, с любовию пожершуюся Тебе. Тоя молитвами, яко Милостив, спаси души наша.

Кондак, глас 2-й:
Храм твой всечестный яко цельбу душевную обретше, вси вернии велегласно вопием ти: дево мученице, Фомаидо великоименитая, Христа Бога моли непрестанно о всех нас.

Молитва:
О, всехвальная мученице Фомаидо! За чистоту супружества даже до крове подвизавшися и целомудрия ради душу свою положивши, достойна пред Господем обрелася еси, во еже в лице преподобных дев почтенней тебе быти. Услыши нас молящихся тебе, и якоже древле боримии от плоти целительницу тя имеях ... Читать дальше »
Категория: Молитвы на разные случаи жизни | Просмотров: 897 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2012

О Дражайший и Сладчайший Иисусе мой! Благодарю Тебя, что Ты меня недостойнейшего облек великою благодатью священства! Но прости, Иисусе мой, что я не усугубил дары благодати Твоея и погубил драгоценное время жизни моея! Даруй мне, Сладчайший Иисусе мой, поне от ныне положить начало благое: ежедневно нудить себя к Царствию Небесному и ежедневно усвоять умом, сердцем и жизнию святые Твоя истины. Соделай меня недостойнейшего истинным, добрым и мудрым пастырем и руководителем народа Твоего; приложи мне веру крепкую и непоколебимую и облеки меня во глубину святаго смирения. Ими же веси судьбами спаси меня недостойного, сродников по плоти и чад моих духовных. Аминь.
Категория: Молитвы на разные случаи жизни | Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2012

Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти мене, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимых доставлять каждого по его потребе.
Боже Милостивый! Избави мене от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния.
Сподоби мене, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое Святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Категория: Молитвы на разные случаи жизни | Просмотров: 592 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2012

Мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву
О, преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! К вам, яко скорым помощникам и теплым молитвенникам, мы, немощнии и недостойнии, прибегаем, усердно моляще: не презрите ны, во многая беззакония впадшия и по вся дни и часы согрешающия; наставите на путь правый заблудшия, исцелите страждущия и скорбяшия; соблюдите ны в непорочнем и целомудреннем житии; и якоже древле, тако и ныне покровители супружеств пребудите, в любве и единомыслии сия утверждающе и от всех злых и бедственных обстояний избавляюще. Защитите, о многомощныя исповедницы, вся православныя христианы от напастей, злых человек и козней демонских; оградите я от нечаянныя смерти, умоляюще Всеблагаго Господа, да великия и богатыя милости нам, смиренным рабом Своим, пробавит. Несмы бо дос ... Читать дальше »
Категория: Молитвы на разные случаи жизни | Просмотров: 1298 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2012

Мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву
О, преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! К вам, яко скорым помощникам и теплым молитвенникам, мы, немощнии и недостойнии, прибегаем, усердно моляще: не презрите ны, во многая беззакония впадшия и по вся дни и часы согрешающия; наставите на путь правый заблудшия, исцелите страждущия и скорбяшия; соблюдите ны в непорочнем и целомудреннем житии; и якоже древле, тако и ныне покровители супружеств пребудите, в любве и единомыслии сия утверждающе и от всех злых и бедственных обстояний избавляюще. Защитите, о многомощныя исповедницы, вся православныя христианы от напастей, злых человек и козней демонских; оградите я от нечаянныя смерти, умоляюще Всеблагаго Господа, да великия и богатыя милости нам, смиренным рабом Своим, пробавит. Несмы бо дос ... Читать дальше »
Категория: Молитвы на разные случаи жизни | Просмотров: 995 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2012

Милосердный и милостивый Боже, возлюбленный Отче! Ты по милостивой воле Твоей и Твоему Божественному промыслу поставил нас в состояние святого брака, чтобы мы по установлению Твоему жили в нем. Мы утешаемся благословением Твоим, изреченным в слове Твоем, которое говорит: обретший жену обрел благо и получил благословение от Господа. Господи Боже! Соделай, чтоб мы жили друг с другом в Божественном страхе Твоем. Соделай также, чтоб жили мы в мире и согласии, чтоб в брачном состоянии нашем любили целомудрие и честность и не поступали противу их, чтобы в доме нашем обитало спокойствие, и мы сохранили честное имя. Даруй нам благодать воспитать детей наших в страхе и научении к Божественной славе Твоей, чтобы Ты из уст их возмог устроить Себе хвалу. Даруй им послушное сердце, да благо им будет и долголетны будут на земле. Даруй нам также хлеб насущный и благослови питание наше. Огради дом и наследие наше, чтобы злой враг и его орудие не ... Читать дальше »
Категория: Молитвы на разные случаи жизни | Просмотров: 844 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2012

Молитва святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову
О великий и всехвальный апостоле и евангелисте Иоанне Богослове, наперсниче Христов, теплый наш заступниче и скорый в скорбех помощниче! Умоли Господа Бога даровати нам оставление всех прегрешений наших, елико согрешихом от юности нашея, во всем житии нашем, делом, словом, помышлением и всеми нашими чувствы. Во исходе же душ наших помози нам, грешным, избавитися воздушных мытарств и вечнаго мучения, да твоим милостивным предстательством прославляем Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Категория: Молитвы на разные случаи жизни | Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2012

Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии

Тропарь, глас 4-й:

Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней: из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш, и разрушив клятву, даде благословение, и упразднив смерть, дарова нам живот вечный.

Кондак, глас 4-й:

Иоаким и Анна поношения безчадства, и Адам и Ева от тли смертныя свободистася, Пречистая, во святем Рождестве Твоем. То празднуют и людие Твои, вины прегрешений избавльшеся, внегда звати Ти: неплоды раждает Богородицу и Питательницу жизни нашея.

Категория: Молитвы на разные случаи жизни | Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2012

Пресвятой Богородице в честь Ее иконы "Казанская"

Тропарь, глас 4-й:

Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго! За всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего, и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающим. Всех нас заступи, о. Госпоже, Царице и Владычице, иже в напастех и в скорбех и в болезнех, обремененных грехи многими, предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем пред Пречистым Твоим образом со слезами, и невозвратно надежду имущих на Тя избавления всех зол. Всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим.

Кондак, глас 8-й:

Притецем, людие, к тихому сему и ... Читать дальше »

Категория: Молитвы на разные случаи жизни | Просмотров: 636 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2012

Преподобной Афанасии игуменье
Тропарь:
В тебе, мати, известно спасеся еже по образу: приимши бо крест, последовала Христу, и деющи учила еси презирати убо плоть, преходит бо: прилежати же о души, вещи безсмертней: тем же и со ангелы срадуется, преподобная Афанасия, дух твой.
Кондак:
За любовь Господню, преподобная, покоя желание возненавидела еси, пощением дух твой просветивши: крепко бо звери победила еси: но молитвами твоими противных шатание разори.
Категория: Молитвы на разные случаи жизни | Просмотров: 732 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2012

1 2 »
Форма входа

Погода онлайн
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Онлайн-радио
Радио онлайн
Нашы Закладки
Наша Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
|Тех.поддержка|Правила| maxxi.at.ua © 2024|Блоги| Сайт управляется MEDER GRUP