Вторник, 16.04.2024
MAXXI.AT.UA
Меню
Категории раздела
Молитвы за родителей [5]
Молитвы за родителей.Помолитесь за живых и не живых родителей.Все молитвы в одной категории собраны.
Ежедневные молитвы [8]
Молитвы которые нужно читать каждый день.Молиться.
Главные молитвы [8]
Молитвы что должен знать каждый.
Молитвы на разные случаи жизни [20]
Семья, супружество
Молитвы о детях и крестниках [14]
Молитвы о детях и крестниках
Молитвы о болящих и путешествующих [17]
Молитесь за тех кто болеет или болен.За тех кто путиществует.
Смерть и поминовение усопших [25]
Молитесь за тех кого рядом нет.Но они все видят.
Молитвы утренние [28]
Нужно читать восстав ото сна.
Молитвы на сон грядущим [24]
Молитвы на сон.Молитесь перед сном.
Любовные Молитвы [5]
Молитвы о любви.Молитвы о любви мужчины.Молитвы о любви женщины.Молитвы на обретения любви.
Молитва Святым [36]
Помолитесь святым .
Молитвы за Болящих [10]
Молитесь за тех кто болен.Просите их исцелить у Бога.
Молитвы перед иконами Пресвятой Богородици [28]
Молитесь перед иконами святых.Они услышат ваш.
Различные Молитвы [38]
Собраны самые различные молитвы.Те молитвы что не вошли в другие категории.
Молитвы о заключенных [7]
Молитвы о заключенных людях.Молимся вести с нами.
Молитвы за отчество [5]
Молимся вмести за наше отчество.
Молитвы Ангелам на каждый день недели [9]
Молитва Ангелам на каждый день.
Напуствие христианина перед смертью заупокойние молитвы [16]
Молитвы за упокой и перед смертью
Молитвы о воинах [13]
О ДАРОВАНИИ МУЖЕСТВА
МОЛИТВЫ ПРИ НАПАДЕНИИ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ ТВОРИМЫЕ [8]
Смерть и поминовение усопших [2]
Смерть и поминовение усопших
Просьбы о Молитве
500
Наш опрос
Могли бы вы помочь нашему сайту
Всего ответов: 1
Статистика
Главная » Молитвы о детях и крестниках
Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена) и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты есть Бог наш.
Категория: Молитвы о детях и крестниках | Просмотров: 594 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2012

Боже и Отче, Создатель и Сохранитель всех тварей! Облагодатствуй моих бедных детей (имена) Духом Твоим Святым, да возжжет Он в них истинный страх Божий, который есть начало премудрости и прямое благоразумие, по которому кто поступает, того хвала пребывает вечно. Облаженствуй их истинным познанием Тебя, соблюди их от всякаго идолослужения и лжеучения, сделай, чтоб возросли в истинной и спасающей вере и во всяком благочестии, и да пребудут в них постоянно до конца. Даруй им верующее, послушное и смиренное сердце и разум, да возрастают в летах и в благодати пред Богом и пред людьми. Насади в сердце их любовь к Твоему Божественному Слову, чтобы они были благоговейны в молитве и в богослужении, почтительны к служителям Слова и со всяким искренни в поступках, стыдливы в телодвижениях, целомудренны в нравах, истинны в словах, верны в делах, прилежны в занятиях, счастливы в исполнении обязанностей своих, разумны и праводетельны ко всем людям. ... Читать дальше »
Категория: Молитвы о детях и крестниках | Просмотров: 1066 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2012

Крестителю Христов, проповедниче покаяния, кающагося не презри мене, но совокупляяся с вои небесными, молися ко Владыце за мене недостойнаго, унылаго, немощнаго и печальнаго, во многия беды впадшаго, утружденнаго бурными помыслы ума моего: аз бо есмь вертеп злых дел, отнюдь не имеяй конца греховному обычаю; пригвожден бо есть ум мой земным вещем. Что сотворю, не вем, и к кому прибегну, да спасена будет душа моя? Токмо к тебе, святый Иоанне, благодати тезоимените, яко тя пред Господем, по Богородице, вем больша быти рожденных всех, ибо ты сподобился еси коснутися верху Царя Христа, вземлющаго грехи мира, Агнца Божия: Егоже моли за грешную мою душу, да поне отныне, в первыйнадесять час, понесу тяготу благую и прииму мзду с последними. Ей, Крестителю Христов, честный Предтече, крайний пророче, первый во благодати мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов, тя молю, к тебе прибегаю, не отрини мене от тво ... Читать дальше »
Категория: Молитвы о детях и крестниках | Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2012

Тропарь, глас 7-й:
Радуйся, Благодатная Богородице Дево, во объятиях Своих Превечнаго Младенца и Бога носившая. Проси Его дати миру умирение и душам нашим спасение. Сын бо Тебе, Богомати, вещает, яко вся прошения Твоя во благое исполнит. Сего ради и мы припадающе, молимся, и надеющиеся на Тя, да не погибнем, имя Твое именуем: Ты бо еси, Владычице, взыскание погибших.
Молитва:
Заступнице Усердная, Благоутробная Господа Мати, к Тебе прибегаю аз окаянный и паче всех человек грешнейший; вонми гласу моления моего и вопль мой и стенание услыши. Яко беззакония моя превзыдоша главу мою, и аз, якоже корабль в пучине, погружаюся в море грехов моих. Но Ты, Всеблагая и Милосердная Владычице, не презри мене отчаянного и во гресех погибающаго; помилуй мя кающагося во злых делех моих, и обрати на путь правый заблудшую, окаянную душу мою. На Тебе, Владычице моя Богородице, возлагаю все упование мое ... Читать дальше »
Категория: Молитвы о детях и крестниках | Просмотров: 709 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2012

Боже! Создателю всех тварей, прилагая милость к милости, Ты соделал меня достойной быть матерью семейства; благость Твоя даровала мне детей, и я дерзаю сказать: они Твои дети! Потому что Ты даровал им бытие, оживотворил их душой безсмертной, возродил их крещением для жизни, сообразной с Твоей волей, усыновил их и принял в недра Церкви Своей, Господи! Сохрани их в благодатном состоянии до конца жизни; сподоби их быть причастниками таинств Твоего завета; освящай Твоей истиной; да святится в них и через них святое имя Твое! Ниспосли мне твою благодатную помощь в их воспитании для славы имени Твоего и пользы ближнего! Подаждь мне для сей цели способы, терпение и силы! Научи меня насадить в их сердце корень истинной мудрости — страх Твой! Озари их светом управляющей вселенную Твоей Премудрости! Да возлюбят Тебя всей душой и помышлением своим; да прилепятся к Тебе всем сердцем и во всю жизнь свою да трепещут слов Твоих! Даруй мне разум убедить их, ... Читать дальше »
Категория: Молитвы о детях и крестниках | Просмотров: 688 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2012

Краткая молитва на благословение детей

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, благослови, освяти, сохрани силою животворящего Креста Твоего. (И наложить на чадо крестное знамение.)

Молитва утренняя на благословение детей

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойного раба Твоего (имя). Господи, в милостивой власти Твоей чада мои (имена), помилуй и спаси их, имени Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные, совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих заповедей и разум просвети светом Твоим, во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови их на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их силою Честного и Животворящего Креста Твоего, под кровом Твоим святым, от летящей пули, стрелы, меча, огня, от ... Читать дальше »

Категория: Молитвы о детях и крестниках | Просмотров: 1652 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2012

Святый Ангеле Хранителю моего чада (имя), покрый его твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани его сердце в ангельской чистоте. Аминь.
Категория: Молитвы о детях и крестниках | Просмотров: 578 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2012

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещенных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их во страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.
Категория: Молитвы о детях и крестниках | Просмотров: 585 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2012

Господи, Ты Един вся веси, вся можеши и всем хощеши спастись и в разум Истины прийти. Вразуми чадо мое (имя) познанием истины Твоея и воли Твоея Святыя, укрепи его ходити по заповедям Твоим и мене грешнаго помилуй, молитвами Пречистыя Матери Твоея, Богородицы и Приснодевы Марии и святых Твоих (перечисляются все святые семьи), яко препрославлен еси со Безначальным Твоим Сыном и с Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Категория: Молитвы о детях и крестниках | Просмотров: 959 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2012

Сладчайший Иисусе, Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе; и мою и их души искупил Ты Своею неоцененною кровию. Ради крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, Сладчайший мой Спаситель: благодатью Твоею прикоснись сердцам детей моих (имена) и крестников моих (имена) огради их страхом Твоим Божественным, удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь истины и добра, украси жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их, якоже Ты Сам хощеши, и спаси души их, имиже веси судьбами.
Категория: Молитвы о детях и крестниках | Просмотров: 819 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2012

1 2 »
Форма входа

Погода онлайн
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Онлайн-радио
Радио онлайн
Нашы Закладки
Наша Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
|Тех.поддержка|Правила| maxxi.at.ua © 2024|Блоги| Сайт управляется MEDER GRUP