Понедельник, 29.04.2024
MAXXI.AT.UA
Меню
Категории раздела
Молитвы за родителей [5]
Молитвы за родителей.Помолитесь за живых и не живых родителей.Все молитвы в одной категории собраны.
Ежедневные молитвы [8]
Молитвы которые нужно читать каждый день.Молиться.
Главные молитвы [8]
Молитвы что должен знать каждый.
Молитвы на разные случаи жизни [20]
Семья, супружество
Молитвы о детях и крестниках [14]
Молитвы о детях и крестниках
Молитвы о болящих и путешествующих [17]
Молитесь за тех кто болеет или болен.За тех кто путиществует.
Смерть и поминовение усопших [25]
Молитесь за тех кого рядом нет.Но они все видят.
Молитвы утренние [28]
Нужно читать восстав ото сна.
Молитвы на сон грядущим [24]
Молитвы на сон.Молитесь перед сном.
Любовные Молитвы [5]
Молитвы о любви.Молитвы о любви мужчины.Молитвы о любви женщины.Молитвы на обретения любви.
Молитва Святым [36]
Помолитесь святым .
Молитвы за Болящих [10]
Молитесь за тех кто болен.Просите их исцелить у Бога.
Молитвы перед иконами Пресвятой Богородици [28]
Молитесь перед иконами святых.Они услышат ваш.
Различные Молитвы [38]
Собраны самые различные молитвы.Те молитвы что не вошли в другие категории.
Молитвы о заключенных [7]
Молитвы о заключенных людях.Молимся вести с нами.
Молитвы за отчество [5]
Молимся вмести за наше отчество.
Молитвы Ангелам на каждый день недели [9]
Молитва Ангелам на каждый день.
Напуствие христианина перед смертью заупокойние молитвы [16]
Молитвы за упокой и перед смертью
Молитвы о воинах [13]
О ДАРОВАНИИ МУЖЕСТВА
МОЛИТВЫ ПРИ НАПАДЕНИИ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ ТВОРИМЫЕ [8]
Смерть и поминовение усопших [2]
Смерть и поминовение усопших
Просьбы о Молитве
500
Наш опрос
Могли бы вы помочь нашему сайту
Всего ответов: 1
Статистика
Главная » Молитва Святым
Будущий старец Силуан родился в крестьянской семье Тамбовской губернии в 1866 году, Призванный на военную службу в Петербург, он "умом пребывая на Афоне и на Страшном Суде", получает у св. праведного Иоанна Кронштадтского благословение на монашеский подвиг и в 1892 году становится послушником русского Пантелеимонова монастыря на Афоне.
Монашеские подвиги преподобного Силуана были тайными, но особую благодать, которая от него исходила, чувствовали все, от простых рабочих до церковных иерархов.
После смерти старца, последовавшей в 1938 году, в Пантелеимонов монастырь стали приходить многочисленные письма, свидетельствующие о его небесном предстательстве за тех, кто обращался к нему с молитвой.
Молитва
О предивный угодниче Божий отче Силуане! По благодати, тебе от Бога данной, слезно молится о всей вселенной - мертвых, живых и грядущих - не промолчи за нас ко Господу, к тебе усердно припадающ ... Читать дальше »
Категория: Молитва Святым | Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2012

Тропарь преподобному, глас 4-й:
От юности, богомудре, желанием духовным в пустыню вселився, единаго Христа возжелал еси усердно стопам в след ходити. Темже и ангельстии чини зряще тя удивишася, како с плотию к невидимым кознем подвизався, премудре, победил еси полки страстей воздержанием, и явился еси равноангелен на земли, Александре, преподобне. Моли Христа Бога, да спасет души наша.
Кондак преподобному, глас 8-й:
Яко многосветлая звезда днесь в странах Российских возсиял еси, отче, вселився в пустыню, Христовым стопам последовати усердно возжелел еси, и Того святое иго на рамо твое взем честный крест, умертвил еси, труды подвиг твоих, телесная взыграния. Темже вопием ти: спаси стадо твое, еже собрал еси мудре, да зовем ти: радуйся, преподобне Александре, отче наш.
Величание:
Ублажаем тя, преподобне отче Александре, и чтим свяую память твою, на ... Читать дальше »
Категория: Молитва Святым | Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2012

Святитель Димитрий родился в 1651 году в Киевской губернии. Родом из казаков. С юных лет избрал путь духовного подвига: учился в Киевской Духовной академии, вел строгую монашескую жизнь в монастырях Киева и Чернигова, обладал выдающимся даром проповедничества.
В 1701 году св. Димитрий был возведен в сан митрополита, а в 1702 — назначен на Ростовскую кафедру, где и проходил святительское служение до смерти, последовавшей в 1709 году.
Неоценимая заслуга св. Димитрия перед Церковью — создание знаменитых Четий-Миней (Житий святых) на весь год, борьба против раскольников, воспитание должного благочестия в священниках и их пастве.
В богоотступническое время российской истории, каким в значительной мере был XVIII век, святитель Димитрий явился иерархом, возрождающим культуру Церкви как высшее проявление русской национальной культуры.
Мощи Святителя покоятся в Спасо-Яковлевом монастыре Ростова Великого.
Категория: Молитва Святым | Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2012

Брат св. апостола Петра, ученик св. Иоанна Крестителя, призванный первым на апостольское служение, св. апостол Андрей был в числе ближайших учеников Спасителя и проповедовал Евангелие во многих странах. По преданию, апостол Андрей был в России, поднялся по Днепру до Киевских холмов и, водрузив крест на горе, сказал своим ученикам: "На сем месте воссияет благодать Божия".
За проповедь веры Христовой св. апостол Андрей принял мученическую кончину, распятый на кресте около 62 года по Рождению Xриста.
Молитва
Первозванне Апостоле Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Церкве последователю, всехвальный Андрее!
Славим и величаем апостольския труды твоя, сладце поминаем твое благословенное к нам пришествие, ублажаем честная страдания твоя, яже за Христа претерпел еси, лобызаем священныя мощи твоя, чтим святую память твою и веруем, яко жив Господь, жива же и душа твоя и с Ним во веки пребываеши на небеси ... Читать дальше »
Категория: Молитва Святым | Просмотров: 555 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2012

Тропарь, глас 8-й:
Яко апостолам сопрестольна и врача предобра, и служителя благоприятна, к раце твоей честней притекающе. святителю Алексие богомудре, чудотворче, сошедшеся любовию в память твою светло празднуем, в песнех и пениих радующеся и Христа славяще, таковую благодать тебе Даровавшаго исцелений / и граду твоему великое утверждение.
Кондак, глас 8-й:
Божественнаго и пречестнаго святителя Христова, новаго чудотворца Алексия, верно вси поюще, людие, любовию да ублажим, яко пастыря великаго, служителя же и учителя премудра земли Российстей: днесь в память его притекше, радостно возопием песнь Богоносному, яко имея дерзновение к Богу, многообразных нас избави обстояний, да зовем ти: радуйся, утверждение граду нашему.
Величание:
Величаем тя, святителю отче Алексие, и чтим святую память твою, ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.
< ... Читать дальше »
Категория: Молитва Святым | Просмотров: 539 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2012

Преподобный Серафим Саровский происходил из благочестивой купеческой семьи города Курска; с юных лет обнаружил тягу к благочестию и монашеским подвигам, 17-ти лет оставил родительский дом; сначала подвизался в Киево-Печерской Лавре, а потом - в Саровской пустыни Тамбовской губернии. Тысячу дней и ночей провел в молитве, стоя на коленях на камне; за святую жизнь сподобился неоднократного посещения Божией Матери и святых.
Преподобный Серафим был прозорлив, исцелял душевные и телесные недуги: его молитвенную помощь неоднократно испытывали на себе не только православные, но и люди других вероисповеданий.
В начале XIX века именно преподобный Серафим был поистине всероссийским молитвенником и печальником за всю Русскую Землю и за каждого страждущего человека.
Он скончался в 1833 году, 73 лет от роду, стоя на коленях во время молитвы.
Его прославление состоялось летом 1903 года, при живом и горячем участии Государя Импера ... Читать дальше »
Категория: Молитва Святым | Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2012

Св. Георгий жил во времена императора Диоклетиана, был сыном богатых и благочестивых родителей-христиан. Поступив в военную службу, Георгий своею доблестью, умом и красотой скоро сделался любимцем Диоклетиана и заслужил звание тысяченачальника.
Однажды, став свидетелем бесчеловечного судилища над христианами, он раздал свое имение бедным, обличил неправду царя и исповедовал свое христианство.
Приняв жесточайшие страдания и победоносно преодолев их, св. Георгий принял мученическую кончину за Христа в 303 году, в Никомидии.
Житие св. великомученика Георгия стало примером непременной победы Добра над силами тьмы. Георгий Победоносец, поражающий змея, - герб города Москвы и вместе с тем символ побеждающей зло России.
Молитва
О всехвальный святый великомучениче и чудотворче Георгие! Призри на ны скорою твоею помощию и умоли человеколюбца Бога, да не осудит нас грешных по беззакониям нашим, н ... Читать дальше »
Категория: Молитва Святым | Просмотров: 470 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2012

Преподобный Иосиф родился в 1440 году, близ Волоколамска. Двадцати лет от роду принял монашество и подвизался сначала в Пафнутиевом Боровском монастыре, а потом основал свой монастырь на родине своей, в Волоколамске.
Преподобный Иосиф непримиримо обличал ересь «жидовствующих» и написал против них книгу под названием «Просветитель», он был мудрым строителем монастырской жизни, руководствуясь во всем непогрешимыми правилами Святой Церкви. Скончался в 1515 году.

 Молитва

О великий наставниче, ревнителю и учителю Православныя веры, святе премудре Иосифе! Приими моление, от нас, грешных, к тебе приносимое, и теплым предстательством умоли в Троице славимаго Бога, да ниспослет Он богатыя Своя милости нам, грешным: да утвердит во Святей Своей Православней Церкви правую веру и благочестие: пастырем ея да подаст святую ревность о спасении словеснаго стада, яко да верующих с ... Читать дальше »

Категория: Молитва Святым | Просмотров: 440 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2012

Святии новомученицы и исповедницы Церкве Российския, услышите усердную мольбу нашу! Вемы, яко нецыи от вас, еще отроцы суще, послушающе о древлих страстотерпцех, в сердце своем помыслиша, колико прелюбезно и доброхвально есть таковым подражати, ихже ни муки, ни смерть не разлучиша от любве Божия.
Благо же вам, яко последовали есте вере и терпению тех, о нихже слышасте и ихже возлюбисте. А понеже на всякое время возможно есть найти на ны испытанием нечаянным, испросите от Господа нам мужества дар, иже толико благопотребен есть в житии человечестем. Вся концы отечества нашего страданьми своими освятивший, яко общий за вся ны молитвенницы, умолите Бога, избавити люди Своя от ига, ужаснейшаго паче всякаго инаго. И да отпустится нам и всему роду нашему грех, на народе российском тяготеющий: убиение царя, помазанника Божия, святителей же и пастырей с паствою, и страдания исповедников, и осквернение святынь наших. Да упразднятся раско ... Читать дальше »
Категория: Молитва Святым | Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2012

Блаженный Василий родился в 1468 году в Подмосковье, в крестьянской семье. Отроком его отдали в обучение сапожному ремеслу, а в 16 лет бежал из дома, призванный Господом на труднейший подвиг юродства, который он и проходил 72 года, живя на многолюдных стогнах царствующего града Москвы.
Блаженный изнурял свое тело постом, молитвой и всевозможными лишениями, он был прозорлив и совершал многие чудеса, обличал простых и знатных, невзирая на сан, но ведая внутреннее устроение человека.
Василий Блаженный скончался в 1552 году, его св. мощи были положены в Москве, в Покровском соборе на Красной площади.
Молитва
О великий угодниче Христов, истинный друже и верный рабе Всетворца Господа Бога, преблаженне Василие! Услыши ны, многогрешныя, ныне воспевающия к тебе и призывающия имя твое святое, помилуй ны, припадающие днесь к пречистому образу твоему, приими малое наше и недостойное сие моление, умило ... Читать дальше »
Категория: Молитва Святым | Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2012

« 1 2 3 4 »
Форма входа

Погода онлайн
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Онлайн-радио
Радио онлайн
Нашы Закладки
Наша Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
|Тех.поддержка|Правила| maxxi.at.ua © 2024|Блоги| Сайт управляется MEDER GRUP